四智会衢江象棋赛区再添四金黄竹风夺男子冠军

曲目:四智会衢江象棋赛区再添四金黄竹风夺男子冠军
NJ:
时间:2020-10-28
发行:智运会


智运会官网第四届全国智力运动会国际跳棋个人赛第1轮成绩公告围棋:全民共享“烂柯盛宴”第四届全国智力运动会能够与衢州结缘,与当地源远流长的智力运动文化氛围有着密不可分的联系。
在做好本职教学工作外积极参与市棋协组织的相关活动,取得棋类教师资格证。
洪智则将代表上海队出战,与谢靖、孙勇征等人组成了上海队的豪华阵容。
我相信,本届裁判队伍是一支爱学习能战斗的队伍,我们把压力当做动力,以满腔的热情、优良的素养投入到工作中,为选手们打造一个公平竞赛的平台,为他们发挥水平、打出精彩保驾护航。
专业(职业)男子个人a组第2轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 26 2 李钦诚 -------- 程宏昊 27 0第2台 22 0 马逸超 -------- 韩一洲 23 2第3台 20 0 陈贤 -------- 李喆 15 2第4台 18 0 李雨昂 -------- 柁嘉熹 11 2第5台 14 2 范廷钰 -------- 柯洁 9 0第6台 7 0 陈一纯 -------- 张强 5 2第7台 3 0 韦一博 -------- 李轩豪 1 2第8台 28 2 张亚博 -------- 徐泽鑫 25 0第9台 24 0 王音灵水 -------- 杨宗煜 21 2第10台 16 2 焦士维 -------- 薛冠华 19 0第11台 12 0 陈昱森 -------- 甘思阳 17 2第12台 10 2 廖元赫 -------- 黄春棋 13 0第13台 8 0 张浩伟 -------- 王星昊 6 2第14台 4 0 张家尧 -------- 李建宇 2 2---------------------------------------------------------------------专业(职业)男子个人a组第3轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 1 4 李轩豪 -------- 张强 5 4第2台 11 4 柁嘉熹 -------- 范廷钰 14 4第3台 15 4 李喆 -------- 韩一洲 23 4第4台 2 2 李建宇 -------- 李钦诚 26 4第5台 6 2 王星昊 -------- 韦一博 3 2第6台 9 2 柯洁 -------- 陈一纯 7 2第7台 10 2 廖元赫 -------- 焦士维 16 2第8台 17 2 甘思阳 -------- 陈贤 20 2第9台 18 2 李雨昂 -------- 杨宗煜 21 2第10台 22 2 马逸超 -------- 程宏昊 27 2第11台 4 0 张家尧 -------- 张亚博 28 2第12台 8 0 张浩伟 -------- 陈昱森 12 0第13台 13 0 黄春棋 -------- 薛冠华 19 0第14台 24 0 王音灵水 -------- 徐泽鑫 25 0---------------------------------------------------------------------专业(职业)男子个人b组第2轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 28 2 赵晨宇 -------- 严在明 21 0第2台 26 2 江维杰 -------- 唐韦星 15 0第3台 24 0 童梦成 -------- 舒一笑 13 2第4台 20 2 柳琪峰 -------- 刘兆哲 9 0第5台 18 2 何语涵 -------- 李成森 7 0第6台 12 0 陈豪鑫 -------- 石豫来 5 2第7台 4 2 时越 -------- 陈梓健 1 0第8台 22 2 陈磊 -------- 韩卓然 27 0第9台 16 2 郭信驿 -------- 郑载想 25 0第10台 14 0 周玉川 -------- 杨鼎新 23 2第11台 10 0 黄明宇 -------- 杨文铠 19 2第12台 8 2 许瀚文 -------- 陈必森 17 0第13台 6 2 谢科 -------- 黄一鸣 11 0第14台 2 0 冯昊 -------- 陈浩 3 2---------------------------------------------------------------------专业(职业)男子个人b组第3轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 4 4 时越 -------- 石豫来 5 4第2台 13 4 舒一笑 -------- 何语涵 18 4第3台 20 4 柳琪峰 -------- 江维杰 26 4第4台 1 2 陈梓健 -------- 赵晨宇 28 4第5台 3 2 陈浩 -------- 谢科 6 2第6台 7 2 李成森 -------- 刘兆哲 9 2第7台 8 2 许瀚文 -------- 陈豪鑫 12 2第8台 15 2 唐韦星 -------- 杨文铠 19 2第9台 16 2 郭信驿 -------- 严在明 21 2第10台 22 2 陈磊 -------- 杨鼎新 23 2第11台 2 0 冯昊 -------- 童梦成 24 2第12台 10 0 黄明宇 -------- 黄一鸣 11 0第13台 14 0 周玉川 -------- 陈必森 17 0第14台 25 0 郑载想 -------- 韩卓然 27 0---------------------------------------------------------------------混合双人第3轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 1 2 代智天崔宁 -------- 秦佳林张天歌 5 0第2台 9 0 王雷贾罡璐 -------- 罗洗河陶然 11 2第3台 3 2 丁烈杨梓 -------- 赵国锋宁丽君 6 0第4台 4 0 张泽君胡茄 -------- 纪嘉伟杨春 13 2第5台 8 0 张英挺余铭珂 -------- 公彦宇孙冠群 14 2第6台 2 2 王东明黄千迁 -------- 王峰康凯悦 7 0第7台 10 0 汤哲铭杨敏 -------- 李华嵩郑岩 12 2---------------------------------------------------------------------混合双人第4轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 11 6 罗洗河陶然 -------- 代智天崔宁 1 6第2台 14 4 公彦宇孙冠群 -------- 王雷贾罡璐 9 4第3台 13 4 纪嘉伟杨春 -------- 秦佳林张天歌 5 4第4台 2 2 王东明黄千迁 -------- 丁烈杨梓 3 4第5台 12 2 李华嵩郑岩 -------- 张英挺余铭珂 8 2第6台 6 2 赵国锋宁丽君 -------- 张泽君胡茄 4 2第7台 7 0 王峰康凯悦 -------- 汤哲铭杨敏 10 0---------------------------------------------------------------------专业(职业)女子个人a组第2轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 12 2 赵贯汝 -------- 王爽 9 0第2台 8 2 王晨星 -------- 赵一方 3 0第3台 6 0 王梓莘 -------- 罗楚玥 2 2第4台 10 2 文兆仪 -------- 丁明君 11 0第5台 4 0 元杰 -------- 唐奕 7 2第6台 5 2 高星 -------- 战鹰 1 0---------------------------------------------------------------------专业(职业)女子个人a组第3轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 2 4 罗楚玥 -------- 王晨星 8 4第2台 3 2 赵一方 -------- 赵贯汝 12 4第3台 7 2 唐奕 -------- 高星 5 2第4台 6 2 王梓莘 -------- 王爽 9 2第5台 1 0 战鹰 -------- 文兆仪 10 2第6台 4 0 元杰 -------- 丁明君 11 0---------------------------------------------------------------------专业(职业)女子个人b组第2轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 6 2 周泓余 -------- 高又彤 13 0第2台 4 2 鲁佳 -------- 黄子萍 11 0第3台 9 2 李小溪 -------- 芮乃伟 7 0第4台 12 0 李鑫怡 -------- 刘慧玲 1 2第5台 10 0 王祥云 -------- 谷宛珊 5 2第6台 8 0 谢少博 -------- 赵奕斐 3 2第7台 14 0 轮空 -------- 唐盈 2 2---------------------------------------------------------------------专业(职业)女子个人b组第3轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 1 4 刘慧玲 -------- 鲁佳 4 4第2台 6 4 周泓余 -------- 李小溪 9 4第3台 2 2 唐盈 -------- 赵奕斐 3 2第4台 5 2 谷宛珊 -------- 芮乃伟 7 2第5台 11 2 黄子萍 -------- 高又彤 13 2第6台 8 0 谢少博 -------- 王祥云 10 0第7台 12 0 李鑫怡 -------- 轮空 14 0---------------------------------------------------------------------大学生个人第3轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 4 2 张涛 -------- 邱金波 2 0第2台 8 2 戎毅 -------- 赵俊哲 12 0第3台 16 0 丁逸先 -------- 李维清 21 2第4台 27 2 李翔宇 -------- 陈林涛 31 0第5台 1 0 刘楚博 -------- 汪希如 33 2第6台 10 2 张子豪 -------- 陈君雨 5 0第7台 6 0 王东 -------- 张俊哲 9 2第8台 14 0 于东晨 -------- 刘雨耕 18 2第9台 19 0 雷竣麟 -------- 李修全 22 2第10台 20 0 全致成 -------- 吴锶潇 23 2第11台 24 2 郑淳元 -------- 林诗炜 26 0第12台 28 2 史记 -------- 李蒙 30 0第13台 3 0 高洁 -------- 李奎翰 32 2第14台 7 2 司永峰 -------- 何莲影 11 0第15台 13 0 朱博达 -------- 刘子豪 15 2第16台 17 2 郭承道 -------- 宋笑尘 25 0第17台 29 2 戴圣伽 -------- 轮空 34 0---------------------------------------------------------------------大学生个人第4轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 33 6 汪希如 -------- 李翔宇 27 6第2台 21 6 李维清 -------- 戎毅 8 6第3台 4 6 张涛 -------- 史记 28 4第4台 32 4 李奎翰 -------- 郑淳元 24 4第5台 31 4 陈林涛 -------- 丁逸先 16 4第6台 23 4 吴锶潇 -------- 张子豪 10 4第7台 22 4 李修全 -------- 张俊哲 9 4第8台 18 4 刘雨耕 -------- 邱金波 2 4第9台 12 4 赵俊哲 -------- 全致成 20 2第10台 30 2 李蒙 -------- 雷竣麟 19 2第11台 26 2 林诗炜 -------- 戴圣伽 29 2第12台 15 2 刘子豪 -------- 郭承道 17 2第13台 14 2 于东晨 -------- 司永峰 7 2第14台 6 2 王东 -------- 刘楚博 1 2第15台 25 0 宋笑尘 -------- 陈君雨 5 2第16台 11 0 何莲影 -------- 朱博达 13 0第17台 34 0 轮空 -------- 高洁 3 0---------------------------------------------------------------------业余男子个人第3轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 1 0 杨智文 -------- 杨戈 4 2第2台 5 0 于苏豪 -------- 白宝祥 14 2第3台 16 2 傅健恒 -------- 聂峰林 20 0第4台 24 0 张罗子辛 -------- 周振宇 25 2第5台 31 0 郑岱松 -------- 赵健男 35 2第6台 40 0 蒲奕斌 -------- 唐崇哲 44 2第7台 49 2 马天放 -------- 王异新 56 0第8台 58 2 解学斌 -------- 曹汝旭 63 0第9台 65 2 陶汉文 -------- 赵炎 68 0第10台 2 2 王春晖 -------- 张默 7 0第11台 8 2 刘泊辰 -------- 解子恒 9 0第12台 10 2 佟云 -------- 黄思源 12 0第13台 13 2 潘文君 -------- 杨宽 15 0第14台 18 2 沈通 -------- 李子旭 19 0第15台 22 0 马霄楠 -------- 刘若浩 23 2第16台 27 2 王琪 -------- 王鋆儒 29 0第17台 30 0 徐冲 -------- 花畅 33 2第18台 34 2 张璟亮 -------- 唐天源 37 0第19台 38 2 李子祺 -------- 蒋志宇 41 0第20台 42 2 黄明磊 -------- 胡振鹏 46 0第21台 47 0 李子康 -------- 李陆阳 50 2第22台 48 2 赵斐 -------- 施战培 51 0第23台 53 2 胡煜清 -------- 戴永楷 57 0第24台 54 0 郭振海 -------- 唐陆陆 60 2第25台 61 2 陈俊宇 -------- 代杰 66 0第26台 62 0 林子杰 -------- 苏俊夫 69 2第27台 3 0 赵犇 -------- 成晓青 6 2第28台 11 0 毕训强 -------- 永海龙 17 2第29台 21 2 唐天博 -------- 李欣宸 26 0第30台 28 0 那日苏 -------- 王宁 32 2第31台 36 0 程驰 -------- 王修燕 39 2第32台 43 2 刘东煜 -------- 舒辉 45 0第33台 52 2 王瑞琛 -------- 张恒瑞 55 0第34台 59 0 李峰 -------- 宋子然 64 2第35台 67 2 刘骄 -------- 曲兆涵 70 0---------------------------------------------------------------------业余男子个人第4轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 44 6 唐崇哲 -------- 陶汉文 65 6第2台 35 6 赵健男 -------- 解学斌 58 6第3台 25 6 周振宇 -------- 马天放 49 6第4台 14 6 白宝祥 -------- 傅健恒 16 6第5台 4 6 杨戈 -------- 陈俊宇 61 4第6台 69 4 苏俊夫 -------- 胡煜清 53 4第7台 68 4 赵炎 -------- 赵斐 48 4第8台 63 4 曹汝旭 -------- 黄明磊 42 4第9台 60 4 唐陆陆 -------- 蒲奕斌 40 4第10台 56 4 王异新 -------- 李子祺 38 4第11台 50 4 李陆阳 -------- 张璟亮 34 4第12台 33 4 花畅 -------- 郑岱松 31 4第13台 23 4 刘若浩 -------- 王琪 27 4第14台 20 4 聂峰林 -------- 张罗子辛 24 4第15台 2 4 王春晖 -------- 沈通 18 4第16台 13 4 潘文君 -------- 佟云 10 4第17台 8 4 刘泊辰 -------- 杨智文 1 4第18台 66 2 代杰 -------- 于苏豪 5 4第19台 64 2 宋子然 -------- 刘骄 67 2第20台 57 2 戴永楷 -------- 林子杰 62 2第21台 51 2 施战培 -------- 郭振海 54 2第22台 46 2 胡振鹏 -------- 王瑞琛 52 2第23台 41 2 蒋志宇 -------- 李子康 47 2第24台 39 2 王修燕 -------- 刘东煜 43 2第25台 37 2 唐天源 -------- 徐冲 30 2第26台 32 2 王宁 -------- 马霄楠 22 2第27台 29 2 王鋆儒 -------- 唐天博 21 2第28台 19 2 李子旭 -------- 张默 7 2第29台 17 2 永海龙 -------- 杨宽 15 2第30台 12 2 黄思源 -------- 解子恒 9 2第31台 6 2 成晓青 -------- 李峰 59 0第32台 70 0 曲兆涵 -------- 程驰 36 0第33台 55 0 张恒瑞 -------- 那日苏 28 0第34台 45 0 舒辉 -------- 毕训强 11 0第35台 26 0 李欣宸 -------- 赵犇 3 0---------------------------------------------------------------------业余女子个人第3轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 4 2 潘天行 -------- 宋瑞莱 1 0第2台 8 0 高咏梅 -------- 宋怡雯 11 2第3台 13 2 李小溪 -------- 范一唯 22 0第4台 23 2 于靖莹 -------- 冯韵嘉 25 0第5台 32 0 李佳睿 -------- 杜雪雯 40 2第6台 41 0 李雪萌 -------- 毛彦新 46 2第7台 51 2 张梦瑶 -------- 庄聪雅 54 0第8台 7 0 岳佳妍 -------- 陈晨 5 2第9台 6 2 严惜蓦 -------- 王心怡 9 0第10台 12 2 周雨萱 -------- 胡雨佳 14 0第11台 16 2 文兆京 -------- 鑫天悦 17 0第12台 19 0 汪美成 -------- 冯盛敬悦 21 2第13台 20 0 崔静 -------- 李思璇 24 2第14台 28 0 高辉 -------- 董弈翔 30 2第15台 31 2 袁靖 -------- 韩非原 34 0第16台 35 2 谢佳璇 -------- 苏桐馨 37 0第17台 38 2 靳程 -------- 王其红 39 0第18台 42 0 袁语涵 -------- 柴晓玲 44 2第19台 45 2 陈思 -------- 苗小溪 48 0第20台 49 2 徐晶琦 -------- 黎念念 53 0第21台 2 0 汪轩羽 -------- 苏舒 55 2第22台 3 2 张曦元 -------- 王厚民 10 0第23台 18 0 邓欣 -------- 修昱瑾 15 2第24台 26 0 刘欣悦 -------- 王若西 27 2第25台 29 0 谢嫣然 -------- 温雨鑫 33 2第26台 36 0 魏诗诗 -------- 高含昱竹 43 2第27台 50 0 金秋彤 -------- 郭盛琳 52 2---------------------------------------------------------------------陈垦轮空业余女子个人第4轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 46 6 毛彦新 -------- 张梦瑶 51 6第2台 40 6 杜雪雯 -------- 于靖莹 23 6第3台 11 6 宋怡雯 -------- 李小溪 13 6第4台 4 6 潘天行 -------- 徐晶琦 49 4第5台 55 4 苏舒 -------- 陈思 45 4第6台 54 4 庄聪雅 -------- 李雪萌 41 4第7台 44 4 柴晓玲 -------- 靳程 38 4第8台 30 4 董弈翔 -------- 谢佳璇 35 4第9台 25 4 冯韵嘉 -------- 李佳睿 32 4第10台 24 4 李思璇 -------- 袁靖 31 4第11台 22 4 范一唯 -------- 文兆京 16 4第12台 21 4 冯盛敬悦 -------- 周雨萱 12 4第13台 8 4 高咏梅 -------- 严惜蓦 6 4第14台 1 4 宋瑞莱 -------- 陈晨 5 4第15台 53 2 黎念念 -------- 袁语涵 42 2第16台 52 2 郭盛琳 -------- 高辉 28 2第17台 48 2 苗小溪 -------- 崔静 20 2第18台 43 2 高含昱竹 -------- 汪美成 19 2第19台 39 2 王其红 -------- 修昱瑾 15 2第20台 37 2 苏桐馨 -------- 岳佳妍 7 2第21台 34 2 韩非原 -------- 张曦元 3 2第22台 33 2 温雨鑫 -------- 王若西 27 2第23台 17 2 鑫天悦 -------- 胡雨佳 14 2第24台 9 2 王心怡 -------- 金秋彤 50 0第25台 10 0 王厚民 -------- 魏诗诗 36 0第26台 29 0 谢嫣然 -------- 刘欣悦 26 0第27台 18 0 邓欣 -------- 汪轩羽 2 0---------------------------------------------------------------------陈垦轮空文章来源:四川在线记者钱晞文/图11月13日,第四届全国智力运动会象棋比赛先后结束了专业男子个人、青年男子组、少年男子组、少年女子组的比赛。
”连笑笑道。
自2003年开始接触专业五子棋至今已有十余年,非常热爱五子棋,五子棋专业三段。
在取消上届的专业男子个人快棋、专业女子个人快棋、少年混合团体和业余混合团体4个小项的同时,增设公开男子个人、公开女子个人、少年男子个人、少年女子个人4个小项,进一步增加了业余棋手和少年棋手的参与机会。
实际上,裁判工作是一个不允许有失误的工作,一次失误或者错判,就会断送选手的希望。
因为新增了两个年龄组,所以不能简单地以8月份全民围棋团体锦标赛的名次,作为评判此次智运会各队实力的依据。
联赛刚开始下得还可以,前段时间刚输的那两盘简直令人无语了。
赛前高效高质量的工作得到领导和大家的充分肯定。
衢江是国家级生态示范区,不仅拥有宜人的自然风光,而且具有深厚的人文底蕴,象棋群众基础非常好,已经多次举办过全国象棋业余棋王赛的系列赛事,广大象棋爱好者踊跃参与。
我以前做过棋手,后来又当教练,普及推广五子棋。
2019年8月,在全民围棋团体锦标赛上,山西队以小分的劣势屈居亚军。
”最近几年连笑长期稳居中国围棋等级分排名榜的前列,与身边那些已经获得世界冠军头衔的小伙伴比起来,连笑最大的遗憾就是迟迟未能完成职业生涯质的突破。
此外,祁观、杨彦希、兰志仁、霍九旭、吴志琴、沈兰心等一大批棋手,均曾在世界、全国大赛上取得过佳绩,他们参与到智运会中来,为比赛增加了许多热点和亮点。
在下午的比赛中,只有一台的王翊宸战胜了上海的顾嘉祯,其他三台全部以失利告终;江苏同样取得了胜利,但并不轻松。
我们每天就这样重复着相同的工作,摆签、收签、查钟、登分、汇总、编排……赛场的主体是选手,一切工作都以选手为中心。
此项赛事每支棋队7名棋手披挂上阵,在10岁以下、10岁至19岁、20岁至29岁、30岁至39岁、40岁至49岁、50岁以上6个年龄段各有一名男棋手,此外还有一名女棋手(不限年龄)。
青年团体赛的决赛将于14号下午开始,并于15日产生金牌。
虽然五子棋运动员来自各行各业,但是其中获得世界冠军、全国冠军的不在少数。
按规则,半决赛和决赛分别进行两轮,每支队伍一白一黑各打一盘。
杨:其实,每天每轮裁判的工作都差不多,觉得也没什么说的。
第四届全国智力运动会将于2019年11月8日至 18日在浙江衢州举行。
截至目前,上海代表团共获得五金两铜。
同上届相比,参赛队从24支增加到30支,运动员人数则从159人猛增到291人。
在下午进行的半决赛第一回合中,四川和上海在大学生团体赛中占先,上海和江苏在少年混合团体中占先。
他们来自各行各业,有的是企业经理,有的是幼儿园小学教师,有的是职业段位棋手,他们各有所长,工作热情也高。
目前,各项目运动员和教练员已做好最后的赛前准备,蓄势待发。
”围棋混合双人赛分两个阶段,根据赛制,上海队的范蕴若和陆敏全的等级分均为全国前8名,直接晋级第二阶段比赛。
参加第四届全国智力运动会国际跳棋比赛的有蒙古族、朝鲜族、回族、满族、藏族等多个少数民族的棋手,这显示出这个项目即使在少数民族地区也已经形成了比较好的群众基础。
参赛运动员2874人,教练员282人,领队243人,裁判人员177人,参赛运动员人数为历届之最。
看着选手们比赛时凝重专注的眼神,就感到我们的责任格外重大。
文章来源:重庆棋院11.8-18四年磨一剑,出鞘试锋芒。
教练员们也是克服了种种困难,大家真的挺不容易的。
从设项的变化上不难看出,本届智运会国际跳棋比赛为青少年棋手提供了更多的锻炼机会,也符合日渐趋多的广大少年国际跳棋爱好者的参赛需求。
来自国内47个参赛单位的2874名运动员将参与6个大项57个小项的角逐,参赛运动员总数创历史新高。
十年前的双流赛场仍然历历在目,今天汇聚江山情意浓浓,未来十年桥牌运动以及所有桥牌人还将与智运会共成长,在这个高水平、聚人心的大舞台发展得更快更好。
10个日日夜夜,点点滴滴的贴心小事,衢州用实际行动唱响“智汇衢州,礼誉天下”的办赛口号,将本届智运会办成了一届“最有礼有情”的比赛。
六轮战罢时,山东积5.5分位列第一,上海队积4.5分。
常山位于浙江省西部,是国家重点生态功能区、浙江省重要生态屏障,有“千里钱塘江、最美在常山”美誉。
说起这些话时,我们感受到一个教练的信心也体会到一位母亲的骄傲,關心悠从4岁开始在广东中山学习国际跳棋,到今年已经整整5年了,一开始關心悠展现出惊人的天赋,她连续4年获得广东省青少年国际跳棋锦标赛青少年组别的冠军,这个成绩背后是一个母亲的默默付出,5年间陈颖瑜带着關心悠一直奔波在粤港之间,直到2017年關心悠在备战全运会时因为并未组建香港队,只能遗憾的与全运会擦肩而过,孩子的失落,陈颖瑜看在眼里,她做出了一个大胆的决定,组建中国香港队。
文章来源:中国桥牌协会见证成长:智运会十周年生日快乐。
重庆代表团桥牌教练夏一萍:本届智运会赛场接待做得十分细致。
团体赛则是快棋。
在激烈的比赛之余,江山桥牌赛场周边还将举办好玩好学的桥牌零基础培训,让参与者实现一小时快速入门、走进魅力无穷的桥牌世界。
四智会组委会其他领导、各代表团团长、纪律检查委员会全体成员、组委会各办事机构负责人、各单项竞委会负责人等参加会议。
小金同学说能来参加这次比赛已经很幸运,整个团队都从中收获颇多。
象棋专业组男子个人冠军黄竹风:这次夺冠之路其实挺难的,我差点进不了决赛。
其余多支队伍也都有明星队员压阵。
本届智运会桥牌参赛人数的增长也可以说是近几年桥牌普及推广成效的集中体现。
本届智运会参赛规模远远超出了前三届,要齐心协力,把本届智运会办成一届平安、顺利、圆满、成功的体育盛会。
来自贵州师范大学的刘浩荡是青年男队的灵魂人物,也是桥牌手机软件中小有名气的“群主”,他对自己比赛期间的表现已经很满意,本次也是抱着学习的态度前来参赛。
其次,赛场的设备和比赛环境,我认为可以与国际赛事的赛场媲美。
“第一盘我先走,真的下起来,感觉和目前全国排第四的雷挺婕没有想象中那么大的差距,第一盘其实下得非常顽强,给她制造了比较大的困难,最后才输的。
但是与前几届不同的是,本届智运会桥牌比赛的报名参赛人数远超前几届,再创新高。
朱国平宣读国家体育总局副局长李建明讲话。
今日总局棋牌中心副主任叶江川与总局棋牌中心国际跳棋和五子棋部主任张文东一起来到五子棋赛场进行了观战,同时福建、宁夏、云南、四川、内蒙古、青海等代表团领导也来到龙游赛区,对各自代表队的运动员进行了慰问。
在重视全民健身的衢州,已经有了很多的体育爱好者,政府和百姓在体育的道路上互动良好,这是许多城市需要借鉴的地方。

点击查看原文:四智会衢江象棋赛区再添四金黄竹风夺男子冠军


zhiyunkuai